В Азербайджане будет запущена система мгновенных платежей в non-stop режиме

  11 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3310
В Азербайджане будет запущена система мгновенных платежей в non-stop режиме

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) запустит систему мгновенных платежей в non-stop режиме для юридических и физических лиц.

Как сообщает Vzglyad.az Trend со ссылкой на Тренд, об этом на встрече между представителями Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) и предпринимателями и менеджерами банков сказал председатель Центробанка Эльман Рустамов.

Отметив, что в прошедшем году в Азербайджане количество безналичных операций выросло на 41 процент, а их доля в общей сумме платежей составила 20 процентов, председатель ЦБА отметил, что система мгновенных платежей в non-stop режиме поспособствует росту безналичных платежей и будет удобна для всех участников - как предпринимателей, так и банков.

Рустамов сказал, что приоритетом ЦБА в 2020 году является инвестирование в развитие платежных систем, инновации, внедрение и расширение новейших финансовых технологий, в том числе и технологии блокчейн. Помимо этого, Центробанк продолжит разработку принципов открытого банкинга.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЦБА  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА