Борис Джонсон: Украинский Boeing мог сбить Иран

  10 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3161
Борис Джонсон: Украинский Boeing мог сбить Иран

Великобритания располагает информацией, указывающей на то, что Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» могла сбить иранская ракета. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Премьер призвал провести полное и прозрачное расследование авиакатастрофы, в результате которой погибли 176 человек, в том числе четыре гражданина Великобритании.

По его мнению, украинский Boeing мог быть непреднамеренно сбит иранской ракетой класса «земля-воздух».

«Это могло произойти непреднамеренно. Мы тесно сотрудничаем по этому вопросу с нашими канадскими и другими международными партнерами. Необходимо провести полное и прозрачное расследование», - сказал Джонсон.

Премьер также призвал к незамедлительному снижению напряженности в регионе.

Авиалайнер Boeing-737 «Международных авиалиний Украины» со 167 пассажирами и девятью членами экипажа на борту потерпел крушение восьмого января вскоре после взлета из аэропорта Тегерана.

По информации иранского государственного телевидения, самолет рейса PS-752 Тегеран-Киев потерпел крушение из-за технических неполадок в районе Международного аэропорта имени имама Хомейни в 06:18 по местному времени.

В результате крушения никто не выжил.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: БорисДжонсон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА