Обсуждены перспективы развития связей Азербайджана и Франции

  09 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3176
Обсуждены перспективы развития связей Азербайджана и Франции

Помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев находится с рабочим визитом во Франции.

Как сообщает в среду Trend, в рамках визита Хикмет Гаджиев встретился с советником Президента Франции по политическим вопросам Эммануэлем Боном, советником по политическим вопросам министра обороны Ксавье Шателем, директором Управления по Континентальной Европе министерства европейских и иностранных дел Фредериком Мондолони, передает Vzglyad.az.

Во встречах также приняли участие помощник Первого вице-президента Азербайджана Эльчин Амирбеков и посол Азербайджана во Франции Рахман Мустафаев.

В ходе встреч стороны выразили удовлетворенность уровнем развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Францией. Было отмечено, что обе стороны заинтересованы в углублении связей.

Хикмет Гаджиев особо подчеркнул, что в развитии связей между двумя странами исключительную роль сыграли Президент Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева. Он напомнил о результатах визитов, осуществленных в последние годы на самом высоком уровне.

На встречах были обсуждены нынешняя ситуация и перспективы двустороннего и регионального сотрудничества Азербайджана и Франции, подчеркнут его большой потенциал в двухстороннем и многостороннем формате. Также стороны обменялись мнениями касательно урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и справедливая позиция Азербайджана была в очередной раз доведена до сведения противной стороны.

Отметим, что на встрече, проведенной в министерстве европейских и иностранных дел, также принял участие сопредседатель Минской группы ОБСЕ от Франции Стефан Висконти.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Франции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА