Иран пригрозил атаковать ОАЭ и Израиль​

  08 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2979
Иран пригрозил атаковать ОАЭ и Израиль​

Сегодня, в ночь на 8 января, американская военная база Эйн-аль-Асад на западе Ирака подверглась нескольким ракетным атакам со стороны иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Об этом сообщают мировые информационные агентства, передает Vzglyad.az со ссылкой на zolord.ru.

В общей сложности Иран выпустил по базам США в Ираке 15 баллистических ракет, 11 из которых попали в цель. Центральное командование вооруженных сил США сообщает, что 10 ракет попали в базу Эйн-аль-Асад в провинции Анбар, одна - в базу в Эрбиле. Ещё четыре ракеты не сработали должным образом. Атака прошла в две волны с разницей в час. В результате атаки оказалось повреждено несколько истребителей, дислоцированных на базе Эйн-аль-Асад.

По сообщению иранского телеканала Press TV, "80 человек погибли в результате ракетных ударов Ирана по американским базам в Ираке", - сообщается в Twitter телеканала. США отрицает данную информацию.

По данным телеканала, удар стал ответом на убийство американцами иранского генерала Касема Сулеймани.

По данным агентства, Корпус стражей исламской революции призвал США вывести военных с Ближнего Востока во избежание больших жертв.

Президент США Дональд Трамп собрал экстренное совещание в Белом доме в связи с атакой Ирана. В частности, в Белый дом прибыли глава Пентагона Марк Эспер и государственный секретарь США Майк Помпео. Также сообщается, что Белый дом готовит обращение Трампа к нации из Овального кабинета.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израиль  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА