В Британии назвали условие вывода войск из Ирака

  08 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3169
В Британии назвали условие вывода войск из Ирака

Британские военные покинут Ирак, если им будет предписано это сделать, однако Лондон хотел бы сохранить военное присутствие в этой стране, заявил глава минобороны Соединенного Королевства Бен Уоллес.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

В воскресенье парламент Ирака принял резолюцию с требованием вывода всех иностранных войск со своей территории.

"Мы пытаемся сказать им (властям Ирака - ред.), что в их же интересах дать нам возможность остаться (в стране - ред.). Но мы с уважением отнесемся к суверенитету Ирака. Если они потребуют от нас покинуть страну, то это будет их правом, и мы будем его уважать", - сказал Уоллес, выступая во вторник в парламенте.

Сразу после Нового года США в результате ракетного удара по аэропорту Багдада уничтожили главу спецподразделения "Кудс" Корпуса стражей исламской революции генерала Касема Сулеймани. Ранее во вторник секретарь Высшего совета безопасности Ирана Али Шамхани заявил, что у страны есть 13 сценариев мести США за убийство Сулеймани, а американский президент Дональд Трамп, в свою очередь, пообещал нанести "быстрый и сильный удар" по 52 целям в Иране, если будут атакованы американцы.

Ранее Уоллес заявил, что Великобритания просит иракское правительство дать международной антитеррористической коалиции возможность продолжать выполнять задачи в регионе.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА