Обновлен список безвизовых стран для граждан Азербайджана

  07 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2961
Обновлен список безвизовых стран для граждан Азербайджана

Представлены результаты показателей Азербайджана в обновленном Индексе паспортов, который отражает анализ визовых правил 200 государств и ранжирование их по количеству стран безвизового въезда

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом сообщили в компании Henley & Partners.

Согласно показателям рейтинга, граждане Азербайджана могут посещать без визы 67 стран мира – на одну больше, по сравнению с прошлогодними показателями.

За год Азербайджан получил безвизовый доступ в Пакистан, Сенегал и Сербию.

Первое место в индексе третий год подряд удерживает Япония. Граждане страны могут посещать без визы (или с получением визы по прибытии) 191 направление мира, что на одну страну больше в сравнении с прошлогодними показателями.

Сингапур сохранил 2-е место с показателем 190 стран. Южная Корея за год опустилась на одну строчку и теперь вместе с Германией занимает 3-е место (189 направлений).

США и Великобритания продолжают опускаться в рейтинге. По сравнению с прошлогодними показателями они переместились с 6-й строчки на 8-ю (184 страны без визы). Пять лет назад обе страны занимали первую строчку индекса.

Финляндия и Италия разделили 4-е место с результатом 188, Дания, Люксембург и Испания – 5-е место с результатом 187. Историческим успехом индекса остается стабильный подъем ОАЭ. За последние 15 лет страна поднялась на 47 строчек и теперь занимает 18-е место с показателем безвизовых стран 171.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА