Утвержден план мероприятий в связи с 30-й годовщиной трагедии 20 Января

  07 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2675
Утвержден план мероприятий в связи с 30-й годовщиной трагедии 20 Января

Распоряжением руководителя администрации президента Азербайджана Самира Нуриева утвержден «План мероприятий в связи с 30-й годовщиной трагедии 20 Января».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, согласно документу, планируется организация во всех городах и районах республики, в том числе в ведомствах, организациях и предприятиях собраний, конференций и лекций, связанных с событиями 20 Января, показ в культурных учреждениях спектаклей, демонстрация художественных и документальных фильмов, посвященных трагедии, широкое освещение этих мероприятий в печати.

Также с целью привлечения внимания мировой общественности к трагедии 20 Января, посольства, дипмиссии Азербайджана за рубежом, азербайджанские общины в других странах проведут соответствующие мероприятия. Поручены подготовка и распространение на телеканалах и в интернет-сети материалов о трагедии 20 Января на разных языках.

Согласно плану мероприятий, во всех учебных учреждениях республики будет проведен специальный урок, посвященный трагедии, будет оказана гуманитарная помощь семьям шехидов 20 Января, а также осуществлена необходимая работа на территории Аллеи шехидов, будут организованы религиозные церемонии в память жертв трагедии.

Кроме того, согласно документу, 20 Января предусмотрено посещение общественностью столицы Аллеи шехидов, почтение минутой молчания памяти шехидов на всей территории страны, в знак траура будут приспущены государственные флаги в городах и районах, селах и поселках республики.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА