Южная Корея готова противостоять новому оружию КНДР

  07 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2442
Южная Корея готова противостоять новому оружию КНДР

Южная Корея готова противостоять любым угрозам со стороны Северной Кореи, включая обещанное лидером КНДР Ким Чен Ыном "новое стратегическое оружие", заявил министр обороны РК Чон Гён Ду в эфире армейского радио "Кукпан FM" ("радио Национальная Оборона"), передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Вместо новогоднего обращения рано утром 1 января Ким Чен Ын выступил с докладом по итогам четырех дней пленарного заседания центрального комитета Трудовой партии КНДР. В числе прочего он заявил, что КНДР будет продолжать разработку и скоро представит новое стратегическое оружие, а также не будет односторонне соблюдать запрет на проведение ядерных испытаний, пока США не предпринимают никаких ответных мер.

"Наши военные очень серьезно относятся к нынешней ситуации…Что бы ни произошло, я могу с уверенностью сказать вам, что мы полностью готовы справиться с любыми ситуациями", - заявил Чон Гён Ду на вопрос о готовности страны противостоять новому стратегическому оружию КНДР.

Министр также призвал военнослужащих находиться в состоянии повышенной боевой готовности и внимательно следить за действиями КНДР, но добавил, что Южная Корея стремится к сохранению импульса в переговорах между КНДР и США, поэтому в 2020 году ситуация с безопасностью на полуострове может измениться.

Чон Гён Ду отметил, что другие страны также продолжат наращивать оборонный потенциал для достижения стратегического превосходства в регионе. "Соблюдая основной курс своей Индо-Тихоокеанской стратегии США также, вероятно, продолжат призывать страны региона играть более значительную роль и брать на себя все большее бремя", - сказал министр. По его словам, Россия также будет пытаться расширить свое военное влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе, усиливая сотрудничество с Китаем.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЮжнаяКорея  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА