Ереван назвал главный итог года: Россия – враг Армении

  02 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 8287
Ереван назвал главный итог года: Россия – враг Армении

Армения не та страна, что с благодарностью смотрит на «руки дающего». А скорее даже наоборот. Готова предать или оболгать партнера – такова, видимо, суть армянской психологии. Сколько Россия не оказывает поблажек и реальной помощи армянскому народу, Ереван хорошего не помнит и не ценит. Недавно армянские СМИ назвали главный итог года: Россия – это враг Армении. Вот так в лоб и точка.

Дашнакское начало в настроениях армянского общества так или иначе прорывается и дает о себе знать всегда. Даже если Пашинян улыбается Владимиру Путину, какую свинью Армения может подложить России завтра, утверждать не возьмется никто.

Несмотря на достаточно четкие сигналы Москвы о продолжение работы и сотрудничества с Ереваном, Пашиняна, кажется, чрезмерное беспокоит дружеское расположение Владимира Путина и экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Беспокоит настолько, что кажется, что он готов порой всю Армению подкупить, чтобы настроить ее против России. Порой очень хочет, но в какой-то момент трусит и откладывает. Поэтому, наверное, антирусские и антироссийские настроения прорываются в Армении хаотично и местами. Логики, как известно, у отца армянской «демократии» нет - одни эмоции. Оттого и таков алгоритм действий.

На днях ресурс один читаемый армянский ресурс выдал конкретную и следующую цитату: «Россия нам враг. Ибо она не считается с нашей независимостью, с нашим суверенитетом». Данный вывод был обозначен как итог года.

Далее авторы начинают зло иронизировать «о крушение планов России» и подробно язвительности обсуждать все, по их мнению, «неудачи» России в уходящем году. Уровень цинизма зашкаливает.

Злорадно авторы статьи обсуждают падение самолета Су-57 и несостоявшуюся презентацию электрокара «Монарх», что, по мнению авторов, следует воспринимать как «крушении» России.

Вот, например, чего стоит такая фраза:

«Дело в несоответствии между амбициями путинской России и ее возможностями. В реальности, эта страна является сырьевым придатком Запада, который к тому же еще и санкциями путинскую РФ обложил, выкручивая ей руки и диктуя свои правила игры».

А чьим «придатком» интересно является сама Армения? И что от этого «придатка» останется, как и экономическом так и политическом плане, если от него откажется Россия? Вопрос, думается, риторический.

Армянство зло, мстительно и жестоко. И не прощает, как выясняется, российскому президенту ни один реверанс в пользу «врагов». Такова суть армянства, более всего походящая на психику истеричной супруги, требующей оказывать внимание только ей и никому другому. Так и хочется воскликнуть – так кто вы, чтобы комментировать внешнюю политику России во всех ее аспектах?

«На этом фоне не более, чем последним вздохом крушащейся России, которая мнит себя империей, не имея на то никаких оснований, являются ее попытки оказывать давление на Армению. Достаточно вспомнить хотя бы о том, что именно Россия и лично Владимир Путин создали возможности для озвучивания президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым провокационных заявлений в адрес Карабаха и Армении?» - вот еще одна замечательная цитата из этой статьи, которая в точности демонстрирует как ревностно армяне воздевают руки к небу по факту «предательства» своего суверена.

Бесит армян и пугает суть непреложного факта, о то, «что Россия открыто заявила о своей готовности и далее снабжать Азербайджан самым современным своим оружием» - армянские СМИ приводят данное утверждения, явно не понимая, что Москва не намерена поощрять Ереван ни в чем больше меры, поскольку уже прекрасно изучила все армянские выходки и повадки. И подарки на Новый год тоже дарить не намерена, как говорится – бог подаст.

Самир Мурадов


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армянство   Пашинян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА