Рамиз Мехтиев: Для развития АН Азербайджана необходимы реформы

  28 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 4089
Рамиз Мехтиев: Для развития АН Азербайджана необходимы реформы

Сегодня перед Академией наук Азербайджана стоят совершенно новые задачи, и в нынешних условиях для развития научного потенциала АН необходимы реформы.

Как передает Vzglyad.az, об этом, выступая на общем собрании Академии, сказал президент НАНА, академик Рамиз Мехтиев, сообщает в субботу Trend.

По его словам, НАНА должна осуществлять целенаправленные меры для обеспечения научной поддержки реформ, проводимых главой государства.

Развитие науки в Азербайджане - одна из главных целей государственной политики, и военная, политическая, экономическая мощь государства связана с научным потенциалом, сказал президент НАНА.

Он отметил, что наука и инновации являются основным локомотивом развития: «В этом смысле Академия должна быть лидером во всех начинаниях. С этой точки зрения принятие «Программы развития Национальной академии наук Азербайджана в 2020-2025 годах», с одной стороны, отвечает глобальным вызовам современности, с другой – соответствует программам социально-экономического развития страны».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: реформы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА