Парламентарии в Аргентине заморозят зарплаты и надбавки на полгода

  28 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 3112
Парламентарии в Аргентине заморозят зарплаты и надбавки на полгода

Парламентарии Аргентины в связи со сложной финансово-экономической ситуацией в стране решили заморозить свои зарплаты и надбавки на полгода, сообщил президент палаты депутатов Серхио Масса, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Чрезвычайная ситуация требует действий во всех секторах. Поэтому мы решили заморозить на 180 дней зарплаты и надбавки законодателей и политиков палаты депутатов и палаты сенаторов Аргентины", - написал он в Twitter.

В настоящее время страна переживает серьезный экономический кризис. Власти Аргентины разработали закон, который позволит установить социальную справедливость в стране, то есть решить задачу, поставленную новым президентом Альберто Фернандесом. В частности, будет установлен 30%-ный налог на ряд операций в иностранной валюте.

Среди других мер предлагается пересмотр через полгода пенсионной системы в стране, а пока пенсионеры в декабре и январе должны получить прибавку к выплачиваемым им денежным средствам. На полгода продлевается заморозка тарифов, после они также могут быть пересмотрены.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПарламентариивАргентине  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА