Азербайджан снизил пошлину за многоразовые визы для граждан США и Кореи

  25 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2521
Азербайджан снизил пошлину за многоразовые визы для граждан США и Кореи

Решением Кабмина Азербайджана снижена пошлина за многоразовые въездные визы для граждан США и Кореи, сообщает в среду Trend со ссылкой на Кабмин, передает Vzglyad.az.

В настоящее время пошлина, взимаемая за оформление многоразовых въездных виз в Азербайджан, установлена в размере 350 долларов США.

При установлении размера госпошлины, взимаемой для оформления многоразовых въездных виз иностранцам, приезжающих в Азербайджан, важным считается то, чтобы учитывался принцип взаимности.

Американская сторона в отношении граждан Азербайджана за оформление многоразовой въездной визы для туристов, студентов и обменных виз удерживает пошлину в размере 160 долларов, а за трудовую визу, трансфер между компаниями, а также при визитах религиозных деятелей взимается пошлина в размере 190 долларов.

Посольство США в Азербайджане, в соответствии с принципом взаимности, попросило оформлять для граждан США более долгосрочную визу и сократить сумму пошлины за многоразовую въездную визу.

Корейская сторона с граждан Азербайджана взимает 150 долларов за оформление многоразовой въездной визы.

Учитывая вышеизложенное, считается целесообразным уменьшить сумму госпошлины за оформление многоразовой въездной визы для граждан США и Кореи.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА