В Бейлагане на предприятии по производству молока выявлены недочеты

  24 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2844
В Бейлагане на предприятии по производству молока выявлены недочеты

На основе поступившей информации, сотрудники Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) провели мониторинг в принадлежащем физическому лицу Алыеву Ризвану Арзуман оглу предприятии по производству молока и молочных изделий в бейлаганском селе Ашагы Чеменли.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, в Агентстве сообщили, что в ходе проверок было выявлено, что маргарины торговых марок "Sun 23" и "Sania" использовались для искусственного повышения жирности производимых продуктов.

Не проводилось лабораторного анализа продуктов, отсутствовали необходимые документы, в процессе производства грубо нарушались требования законодательства. Кроме того, при упаковке и маркировке продукции на этикетке не указывалась важная информация.

В ходе проверки выяснилось, что при производстве сыра и масла также не соблюдались требования технической документации. На основе выявленных правонарушений в рамках требований законодательства деятельность цеха была ограничена. Взятые образцы были отправлены в соответствующие лаборатории Института продовольственной безопасности Азербайджана.

Расследования по факту продолжаются.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: молоко  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА