Эльмар Мамедъяров встретился с председателем парламента Грузии - ФОТО

  24 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 3717
Эльмар Мамедъяров встретился с председателем парламента Грузии  - ФОТО

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с председателем парламента Грузии Арчилом ТалаквадзеВ в рамках Восьмой встречи глав МИД Азербайджана, Грузии и Турции в Тбилиси.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в МИДе сообщили, что в ходе встречи были высоко оценены связи сотрудничества между парламентами Азербайджана и Грузии, а также проведен обмен мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества.

Было отмечено, что трехсторонняя встреча стала крайне успешной, в рамках встречи были приняты план деятельности и Тбилисская декларация, а также подчеркнуто, что в декларации наряду с вопросами энергетики, транспорта и других сфер, отражено и сотрудничество в сфере пищевой безопасности, что является наглядным показателем расширения трехстороннего сотрудничества.

Была подчеркнута значимость трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан, реализованного по инициативе глав всех трех государства. Было отмечено, что этот проект играет важную роль не только в экономическом и социальном развитии, укреплении суверенитета и независимости стран, но также в реализации последующих трехсторонних проектов, предусмотренных в будущем.

Стороны также затронули ситуацию, связанную с безопасностью в регионе, а также особо подчеркнули значимость сотрудничества между странами в этой сфере. Министр Эльмар Мамедъяров проинформировал противную сторону о нынешней ситуации вокруг процесса мирного урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, являющегося угрозой региональной безопасности.

На встрече также были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.




Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА