Медведев прокомментировал санкции США против "Северного потока — 2"

  23 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 3417
Медведев прокомментировал санкции США против "Северного потока — 2"

Санкции США в отношении "Северного потока — 2" бьют по интересам многих европейских стран, это проявление недобросовестной конкуренции, противоречащее всем международным договоренностям и принципам международной торговли, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп 20 декабря подписал оборонный бюджет на 2020 год, который, в частности, предусматривает санкции против газопроводов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток". США потребовали от компаний, ведущих их прокладку, немедленно прекратить строительство. Компания Allseas, которая занимается прокладкой "Северного потока — 2", уже приостановила работу.

"Не могу не сказать несколько слов в отношении очередных американских санкций, которые в очередной раз носят абсолютно антиконкурентный характер, - я имею в виду санкции в отношении "Северного потока — 2". Очевидно, что они бьют по интересам значительного количества европейских стран, о чем руководители Европы уже недвусмысленно сказали", - заявил Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

"Это, действительно, методы неконкурентной борьбы в противоречии со всеми международными договорённостями и принципами международного права и международной торговли", - добавил премьер.недобросовестной конкуренции


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА