Конгрессмены США поддержали Ходжалы

  27 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 1704
Конгрессмены США поддержали Ходжалы

Члены Конгресса США Стив Коэн и Вирджиния Фокс выступили 25 февраля в Конгрессе с заявлениями в связи с 22-й годовщиной трагедии в Ходжалы.

Как передает Взгляд.az, Сопредседатель рабочей группы по Азербайджану в Конгрессе Стив Коэн в своем заявлении проинформировал о трагедии, произошедшей в городе Ходжалы Нагорно-карабахского региона Азербайджана, подчеркнув, что этот регион находится в настоящее время под оккупацией. Конгрессмен, охарактеризовав Азербайджан как сильного союзника США в значимом регионе мира, подчеркнул важность активного участия США в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта.

Член рабочей группы по Азербайджану Вирджиния Фокс отметила в своем заявлении, что произошедшее в Ходжалы является самым трагическим событием в ходе армяно-азербайджанского конфликта, подчеркнув важность поминовения народом Америки памяти жертв Ходжалинской трагедии.

Члены Конгресса США Джин Грин и Тим Райн также выступили в Конгрессе с заявлениями в связи с 22-й годовщиной Ходжалинской трагедии.

Конгрессмен Грин призвал мировых лидеров поспособствовать достижению мирного соглашения, которое положит конец оккупации азербайджанских земель.

Конгрессмен Райн, в свою очередь, подчеркнул, что справедливое и всестороннее урегулирование армяно-азербайджанского конфликта имеет решающую роль с точки зрения установления долгосрочного мира в регионе.(тренд)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА