Эксперты рассказали, с чем не стоит сочетать игристые вина

  22 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 3851
Эксперты рассказали, с чем не стоит сочетать игристые вина

Эксперты в беседе с "Вечерней Москвой" дали рекомендации, с какими закусками можно, а с какими нельзя сочетать игристые вина, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Врач-диетолог Елена Соломатина рекомендовала не закусывать шампанское квашеной капустой, грибами, а также острыми и маринованными продуктами. Кроме того, с этим напитком не стоит употреблять шпоры или свиную рульку с капустой.

К сухим и кислым винам, по словам Соломатиной, не подойдут киви и грейпфрут, а также тяжелые блюда: мясо гуся или утки, а также салаты с майонезом, в том числе и оливье.

С шампанским, по словам диетолога, не сочетаются и такие закуски для водки, как селедка под шубой и холодец.

Директор школы сомелье Эркин Тузмухамедов порекомендовал не закусывать шампанское и белые игристые вина сыром. Также со сладкими винами не стоит есть шоколад, так как, по словам сомелье, будет слишком приторно.

Тузмухамедов предложил употреблять с шампанским и сладкими винами морепродукты, а также черную икру.

"Сладкие вина отлично сочетаются с креветкой и даже с воблой. Многие считают, что это дикое сочетание, но это отличная комбинация", — отметил он.

Соломатина рекомендовала закусывать эти напитки нежирной телятиной, икрой и морепродуктами, а также легкими десертами и некислыми фруктами.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эксперты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА