Лайфхак от Пашиняна: Как мужчине стать кормящей матерью и получать хорошое пособие в Армении?

  20 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 5449
Лайфхак от Пашиняна: Как мужчине стать кормящей матерью и получать хорошое пособие в Армении?

В Армении, уже и поговорка сложилась о том, что «все чудеса Пашиняна оборачиваются крахом». И почва для этого, конечно, есть. В-первую очередь слова Пашиняна о том новом экономическом чуде, которая явит собой Армения, вот-вот и буквально на днях. В результате этого чуда Армения ждет чуть ли не с лета.

Ложь и неправда – вот отличительная черта политика Пашиняна, заключающаяся в выстраивание воздушных замков, которые тают также, как и возникают из ниоткуда. Именно постоянный обман, эфемерные и пустые обещания постепенно формируют в армянском обществе стойкую аллергию на слова армянского правительства, о том, что счастье не за горами, а где-то уже очень близко.

Стал притчей во языцах Пашинян и в армянской диаспоре, и поэтапно теряет ее расположение. А та в свою очередь анализируя и сравнивая его с завзятым коррупционером Сержом Саргсяном, наверняка приходит к выводу, что коррупционер с более-менее работающей экономикой, лучше чем революционер, разбрасывающий пустые обещания и не делающий ничего в действительности.

Рост недоверия и неуважения дошел до того, что недавно Пашиняна публично унизил один из заметных фигур армянской диаспоры США– редактор газеты «The California Courier» Арут Сасунян.

У него, армянские журналисты, видимо тоже не очень довольные приторным пафосом премьера, спросили о том, что он думает о заявленной «экономической революции» Пашиняна. На что американский журналист, усмехнувшись, тактично ответил, что слова уважаемого премьер-министра «немного преувеличены». И несомненно, речь не идет об экономической революции, а просто, считая это продолжением политической революции, Пашинян, очевидно, говорит о так называемой «экономической революции».

«К сожалению, в сфере экономического развития пока мало изменений» – сказал журналист, но отметил при этом, что пока в Армении не решена проблема с коррупцией.

«И она не искоренена, поскольку время от времени арестовывают людей, например, был арестован замминистра образования» - отметил Арут Сасунян.

Коррупция, как отметил он, до сих пор не искоренена, поскольку не только не осуждены все взяточники прежнего правительства, но и подобные люди есть в новом правительстве, к примеру, полицейские, военные, политические деятели и т.д. Это тяжелый и длительный процесс. Как сказал Жан-Жак Руссо: «Революции должны произойти сначала в сознании людей, а потом только на улицах», - отметил журналист.

Ну что тут сказать, если сами американские армяне из США видят невооруженным взглядом, в какой части армянского общества процветает коррупция?

Ложь, коррупция и подлог – вот основные язвы армянского общества, которые на деле и является главной приметой новоиспеченной экономики Пашиняна, а никак не гениальное экономическое чудо.

На днях случился новый позорный эпизод из сферы Армении, которое в точности демонстрирует, как в реальности работают социальные структуры страны и никаким тут «экономическим» чудом и не пахнет.

Так армянские СМИ сообщают, что Аудиторская палата провела проверки в Службе социального обеспечения министерства труда и социальных вопросов, в результате которых были выявлены многочисленные несоответствия или отклонения.

Одно из самых примечательных разоблачений – выявление 6 лиц мужского пола, которые получили пособие по материнству на общую сумму около 1.5 млн. драмов.

Но есть случаи и более смешных «откатов». Выявлены также многочисленные случаи получения пособия по смерти одним и тем же лицом. Например, 6 лиц получили пособия по смерти на общую сумму 20 млн. 600 тысяч драмов. Причем, как отмечают издания, один человек умудрился получить пособие на 62 «похоронки» в размере 13.8 млн. драмов, один – 17 пособий в размере 3.4 млн. драмов, один – 5 пособий в размере 1 млн. драмов, еще трое – по 4 пособия в размере 800 тысяч драмов.

И смешно, и страшно становится от гротеска подобных фактов. Видя такое, конечно более ощутимо осознаешь несбыточность пашинянского экономического чуда.

Самир Мурадов

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Коррупция   Армения   Пашинян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА