Президент поздравил Владимира Путина

  27 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2075
Президент поздравил Владимира Путина

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил главу российского государства Владимира Путина с победой российских олимпийцев в Сочи

Об этом передает Взгляд.az «Сердечно поздравляю вас и весь народ России с блестящей победой национальной сборной России на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в городе Сочи. Благодаря таланту, упорному труду и непомерным усилиям российские спортсмены, проявив стойкость, настойчивость, упорство и единение во имя достижения поставленной цели, добились высоких результатов и одержали яркую победу в общекомандном зачете», - говорится в письме азербайджанского президента, текстом которого располагает РИА Новости.

Как отмечает Алиев, Олимпийские зимние игры в Сочи «по праву войдут в историю Олимпийского движения как пример лучшей организации, подготовки и проведения всемирных спортивных соревнований». По мнению азербайджанского президента, проведение Олимпийских игр в Сочи показало высокую подготовку России не только в спорте, но и в политической и экономической сферах.

Сборная России по итогам Олимпиады заняла первое место в неофициальном командном зачете, завоевав 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Этот результат позволил обновить национальные рекорды по количеству наград высшей пробы и общему числу медалей на белых Играх. До 2014 года лучшим в истории отечественного спорта являлось выступление спортсменов в 1994 году в норвежском Лиллехаммере, когда были выиграны 23 медали (11 золотых, 8 серебряных, 4 бронзовых).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА