В МИД Китая рассказали, что может стать лучшим решением по КНДР

  19 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2542
В МИД Китая рассказали, что может стать лучшим решением по КНДР

Частичное снятие санкций и возобновление шестисторонних переговоров на данный момент является лучшим решением для поддержания стабильности на Корейском полуострове, заявил в четверг заместитель министра иностранных дел Китая Ло Чжаохуэй, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"В российско-китайском проекте резолюции говорится о приверженности цели по денуклеаризации Корейского полуострова, необходимости урегулирования посредством диалога, в особенности о возобновлении шестисторонних переговоров, конечно, также в нем упоминается вопрос снятия санкций ООН. Я считаю, что в нынешней ситуации это лучшее решение для решения проблемы
Корейского полуострова", - заявил Ло Чжаохуэй на брифинге, посвященном предстоящему трехстороннему саммиту Китай –Япония-Южная Корея.

Ранее Россия и Китай подготовили совместный проект резолюции Совета безопасности ООН, призывающий к отмене части санкций в отношении КНДР, а также возобновлению шестисторонних переговоров. Согласно тексту документа, оказавшемуся в распоряжении РИА Новости, РФ и КНР также приветствовали продолжение диалога между Соединенными Штатами и КНДР на всех уровнях.

Кроме того, в проекте говорится, что СБ ООН "призывает все заинтересованные стороны рассмотреть вопрос о реализации дальнейших практических шагов для снижения военной напряженности на Корейском полуострове… с использованием всех соответствующих средств".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИДКитая  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА