Фильм азербайджанского режиссера получил престижную кинонаграду в США

  19 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 4621
Фильм азербайджанского режиссера получил престижную кинонаграду в США

Азербайджанский режиссер Эльмар Байрамов получил очередную награду в США - New York Cinematography Awards.

New York Cinematography AWARDS (NYCA) - ежемесячный конкурс фильмов для кинематографистов всего мира, основная цель которого состоит в поддержке начинающих режиссеров, которым конкурс может открыть дорогу в большое кино.

Победителем данного конкурса в номинации «Best USA Film» («Лучший американский фильм») стал психологический боевик «Let me run», снятый Эльмаром Байрамовым, о чем режиссер сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, передает Vzglyad.az со ссылкой на азербайджанские СМИ.


Ранее проект «Let me run» также был отмечен на Los Angeles Cinematography Awards, где стал победителем в двух номинациях «Best Sound» и «Best Aerial Cinematography» - также картина была признана лучшей в номинации «Best Action/Adventure» на Canadian & International Short Film Festival, прошедшем в Торонто в ноябре.


Сюжет фильма «Let me run» построен на истории молодого человека по имени Орхан, собирающегося выступить с мотивационной речью перед большой аудиторией – он стал инвалидом в результате травмы, но не сдался... Однако в своих грезах, он видит все иначе - он супергерой, который стал инвалидом в результате неравной схватки с мафиозной шайкой. Короткометражный фильм изобилует множеством впечатляющих экшн-сцен с участием каскадеров, автомобилей и вертолетов, и в этом смысле даст фору даже лучшим голливудским боевикам. На данный момент режиссер Эльмар Байрамов - безусловно, один из лучших, если не самый лучший, азербайджанский экшн-режиссер современного кино.

Режиссер и автор сценария – Эльмар Байрамов, продюсеры – Кенуль Кенгерли, Клара Бротонс Меркадал, Алан Голдберг, Зеке Рамазан Гейс. В главной роли – Турал Манафов.

Э.Байрамов долгое время проработал на различных должностях в Федерации капоэйры Азербайджана, имеет международные достижения в данном виде спорта – режиссурой Эльмар увлекся, начав снимать социальные, а затем и рекламные ролики. В Азербайджане Эльмар Байрамов известен как режиссер художественного психотриллера «Don Marleone».


Отметим, что Э.Байрамов несколько лет назад переехал из Азербайджана в США, где продолжает работать в качестве режиссера – ранее он также был награжден на американском фестивале Urban Action Showcase, где его короткометражная лента «Oops» была признана лучшей в номинации «Боевик».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЭльмарБайрамов   США   Кино  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА