Пелоси назвала "установленным фактом" то, что Трамп нарушил конституцию США

  18 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 1832
Пелоси назвала "установленным фактом" то, что Трамп нарушил конституцию США

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси считает "установленным фактом" то, что президент страны Дональд Трамп нарушил конституцию Соединенных Штатов. Соответствующее заявление она сделала в среду в начале шестичасовых дебатов по импичменту в нижней палате американского законодательного органа, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"То, что мы обсуждаем сегодня, - это установленный факт того, что президент нарушил конституцию", - сказала Пелоси, назвав Трампа "постоянной угрозой национальной безопасности" США.

По словам спикера, глава Белого дома не оставил законодателям выбора, кроме как начать в его отношении процедуру импичмента. "Я торжественно и с грустью открываю дебаты по импичменту президента США <...> Это трагедия, что безрассудные действия президента сделали импичмент необходимым. Он не оставил нам выбора", - отметила Пелоси.

По итогам дебатов Палата представителей проголосует отдельно по каждой из двух статей обвинения против Трампа - злоупотребление властью и препятствование расследованию Конгресса.

В новость были внесены изменения (21:44 мск) - добавлена информация по тексту.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пелоси   Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА