Премьеры России и Белоруссии обсудили взаимодействие в рамках Союзного государства

  19 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 3098
Премьеры России и Белоруссии обсудили взаимодействие в рамках Союзного государства

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Белоруссии Сергей Румас в ходе телефонного разговора обсудили интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства.

Об этом в среду сообщает пресс-служба российского кабмина, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Медведев и Румас рассмотрели тематику российско-белорусского интеграционного взаимодействия в рамках Союзного государства, а также некоторые вопросы сотрудничества в энергетической сфере", - говорится в сообщении. Главы правительств двух стран условились о продолжении контактов.

"Сергей Румас и Дмитрий Медведев договорились проинформировать глав государств Беларуси и России к встрече 20 декабря в Санкт-Петербурге об итогах договоренностей, достигнутых в рамках переговоров Дмитрия Крутого и Максима Орешкина", - отметила пресс-секретарь премьер-министра Белоруссии Александра Исаева на своей странице в Facebook.

Телефонный разговор состоялся по инициативе белорусской стороны за два дня до переговоров президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Лидеры двух стран планируют 20 декабря встретиться для обсуждения вопросов дальнейшей интеграции экономик в рамках Союзного государства.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь   Россия   Союзноегосударство  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА