Эльмар Мамедъяров встретился с председателем Сейма Латвии

  14 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 3715
Эльмар Мамедъяров встретился с председателем Сейма Латвии

В рамках официального визита в Латвию министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с председателем Сейма (парламент) Латвии Инарой Мурниеце.

Как сообщает в пятницу Trend, в ходе встречи была дана высокая оценка текущему состоянию сотрудничества между парламентами Азербайджана и Латвии, а также прошел обмен мнениями о перспективах будущего сотрудничества, передает Vzglyad.az.

Во время встречи также обсуждены возможности сотрудничества между Форматом Балтийского регионального сотрудничества и Советом сотрудничества тюркоязычных государств.

Инара Мурниеце акцентировала внимание на сотрудничестве Азербайджана с НАТО, а также с удовлетворением отметила, что Азербайджан внес важный вклад в деятельность небоевой миссии "Решительная поддержка" НАТО в Афганистане.

Также было отмечено успешное сотрудничества Азербайджана и Латвии в рамках международных организаций, наряду с двусторонним форматом.

Председатель латвийского Сейма сказала, что программа "Восточное партнерство" является одним из приоритетов внешней политики Латвии и подчеркнула, что ее страна поддерживает сотрудничество с Азербайджаном в этой связи.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЭльмарМамедъяров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА