Лейла Абдуллаева: Мы оцениваем эту резолюцию как тенденциозный документ без правового обоснования

  14 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 5221
Лейла Абдуллаева: Мы оцениваем эту резолюцию как тенденциозный документ без правового обоснования

Мы оцениваем эту резолюцию как тенденциозный документ без правового обоснования.

Как сообщает в пятницу Trend, об этом сказала глава пресс-службы министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя принятие Сенатом США резолюции о признании т.н. "армянского геноцида". По ее словам, это является попыткой фальсификации истории и ее использования в качестве средства политического давления, передает Vzglyad.az.

"Ссылка на сомнительные с научной, исторической точки зрения источники в тексте резолюции доказывает, что документ подготовлен не на профессиональном уровне и служит грязным целям армянских лоббистских кругов.

История должна быть исследована историками на основе принципа объективности.

Стремясь дать оценку событиям, которые якобы произошли свыше века тому назад, Сенат США хранит молчание в отношении продолжающейся военной агрессии Армении против Азербайджана, кровавой этнической чистки свыше миллиона азербайджанцев, осуществленной на оккупированных территориях, их существования в качестве вынужденных переселенцев, а также Ходжалинского геноцида, тем самым демонстрируя политику двойных стандартов.

Мы оцениваем эту резолюцию как тенденциозный документ не имеющий какого-либо правового обоснования ", - сказала Лейла Абдуллаева.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЛейлаАбдуллаева  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА