Сергей Бабурин: Горбачев и Яковлев призвали армян забрать Нагорный Карабах!

  13 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 14494
Сергей Бабурин: Горбачев и Яковлев призвали армян забрать Нагорный Карабах!

Громкое признание о Карабахе прозвучало в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1». 11 ноября в рамках этой передачи состоялось обсуждение темы «28 лет без Советского Союза, как готовился развал СССР».

В ходе этой передачи известный российский политический и общественный деятель Сергей Бабурин сделал сенсационное признание о том, кто же виноват в провокации и разжигание темы Карабаха с целью создания этнического конфликта. В том, что СССР был развален специально, он обвинил Михаила Горбачева и его правительство.

«Кто начал создавать все сепаратистские движения, народные фронты? Из Москвы, под кураторством руководителей ЦК КПСС. Кто призывал армян забрать Нагорный Карабах, а азербайджанцев не отдавать Нагорный Карабах? Из политбюро ЦК, когда господин Яковлев поехал в Ереван и говорил: «Немедленно принимайте решение и забирайте у Азербайджана Карабах! Уже с того времени СССР начал разваливаться как государство.», - сказал Бабурин.

Сказанное, явно прозвучало неожиданно для собравшихся. Отметим, что политик Сергей Бабурин, один из немногих реальных участников и очевидцев политических процессов того периода.

Источник: Смотреть видео с 00.19.00.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Карабах   Армения   Азербайджан   Бабурин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА