Анар Мамедов провел акцию - ФОТО

  26 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 3386
Анар Мамедов провел акцию - ФОТО

По инициативе Азербайджанского предпринимателя, основателя и руководителя Азербайджано-Американского Альянса Анара Мамедова в США была реализована просветительска кампания о Ходжалинской трагедии

Как передает Взгляд.az, об этом сообщил сам Анар Мамедов:

«Каждый год, начиная с года основания, Альянс проводит в США просветительскую кампанию Ходжалинского геноцида. И каждый раз, применяя различные методы, мы стараемся донести до внимания людей данную трагедию обширно, оперативно и содержательно. Безусловно, проведение подобного рода акции в такой красочной, огромной, как политически, так и географически значимой стране крайне важно и эффективно.

Опросы, статистика и количество просмотров показывают, что осуществляющаяся со стороны Альянса кампания сумела привлечь внимание американцев. Каждый должен узнать о жестокостях, примененных 22 года назад по отношению к Азербайджану, к мирным жителям Ходжалы, о совершенном преступлении вселенского масштаба. Я считаю, что проведенная нами кампания способствует признанию Ходжалинского геноцида на мировом уровне и поможет принятию справедливого решения.

С этой целью мы также подготовили ролик с участием представителей разных народов. Запечатлели их отношение к Ходжалинскому геноциду, к этой трагедии на нескольких языках. По моему мнению, азербайджанцы со всего мира должны поделиться и распространить данное видео. Каждый из нас должен постараться донести историческую правду», - отметил Анар Мамедов.

Следует отметить, что вышеуказанный ролик был отснят в США. Представители разных народов и рас добровольно изъявили желание получить роль в данной аудиовизуальной продукции. Люди, работающие в различных сферах, выразили слова скорби в связи с Ходжалинской трагедией на своих родных языках.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА