Помощник президента Азербайджана прокомментировал итоги визитов азербайджанских и армянских журналистов

  12 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 3180
Помощник президента Азербайджана прокомментировал итоги визитов азербайджанских и армянских журналистов

Помощник президента Азербайджана – заведующий Отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев прокомментировал итоги взаимных визитов азербайджанских и армянских журналистов.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, Х.Гаджиев отметил, что переговорный процесс при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ продолжается.

Х.Гаджиев отметил, что, несмотря на это, Армения продолжает проводить деструктивную политику:

«Армения продолжает чинить препятствия переговорному процессу. В первую очередь, противоречивые заявления Армении наносят серьезный ущерб переговорам. Что касается взаимных визитов журналистов, то важно, чтобы армянские журналисты информировали армянскую общественность о том, что увидели своими глазами во время визита в Азербайджан. Следует учитывать, что в Армении проводится очень серьезная пропаганда на государственном уровне, серьезно искажаются основы и причины армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. В таких случаях было необходимо, чтобы журналисты проинформировали армянскую общественность о позиции Азербайджана по конфликту. На основании этого по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ были организованы взаимные визиты журналистов. Это было одной из первых инициатив. Об инициативах, связанных с взаимными визитами НПО Азербайджана и Армении информации еще нет».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Хикмет   Гаджиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА