В Тбилиси выводят митингующих оппозиционеров с территории парламента

  12 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2670
В Тбилиси выводят митингующих оппозиционеров с территории парламента

Правоохранители в Тбилиси выводят с прилегающей к парламенту территории митингующих оппозиционеров, сообщает в четверг грузинский Первый канал, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

На этот раз оппозиционеры протестуют против процедуры голосования по выбору верховных судей, запланированной на четверг.

"С прилегающей парламенту территории полиция вывела нескольких лиц, в том числе оппозиционера Георгия Вашадзе. Его посадили в патрульный автомобиль. С территории так же выведены другие оппозиционеры", - говорится в сообщении телеканала.

Телекомпания отмечает, что правоохранители начали выводить митингующих после того, как те начали мешать автомобильному движению. Между митингующими и сотрудниками патрульной полиции с утра происходят словесные перепалки.

Акции протеста захлестнули столицу Грузии 20 июня, митингующие выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Радикалы захватывали здание парламента, где находились российские представители. Спецназ разогнал митинг, но 21 июня протесты продолжились. Пострадали 240 человек, более 300 были задержаны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Тбилиси  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА