Парламент Ирака отложил голосование по закону о выборах

  12 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2286
Парламент Ирака отложил голосование по закону о выборах

Палата представителей (парламент) Ирака отложила в среду голосование по принятию закона о выборах, сообщает иракское агентство INA, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее иракский депутат Нада Дайани заявила РИА Новости, что парламент собирается на этой неделе принять закон о выборах, по которому в стране могут пройти досрочные выборы законодательного собрания.

По сообщению агентства, иракский парламент решил отложить на неопределенный срок проведение специального заседания по голосованию за принятие закона о выборах.

В свою очередь, иракский депутат Ахмад аль-Махшадани заявил агентству, что перенос заседания парламента не повлияет на процесс назначения нового премьер-министра страны, поскольку этот вопрос находится в полномочии президента.

В Ираке с начала октября продолжаются массовые акции протеста.

Демонстранты требуют отставки правительства, борьбы с коррупцией, безработицей, улучшения условий жизни. По данным СМИ, жертвами столкновений протестующих с полицией стали более 400 человек, пострадали около 15 тысяч. В результате давления протестующих свой пост покинул премьер-министр Ирака Адель Абдель Махди, и политики заговорили о проведении досрочных выборов в парламент.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПарламентИрака  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА