Завтра будет зажжен огонь Паралимпиады

  25 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2984
Завтра будет зажжен огонь Паралимпиады

Эстафета паралимпийского огня сочинских Игр стартует на мысе Дежнева 26 февраля. В ней примут участие 1,5 тысячи факелоносцев. А зажигать огонь в каждом городе будут по-своему.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на ТВЦ, на самой восточной точке Евразии в 05:30 по московскому времени начнется эстафета паралимпийского огня. Символ Игр побывает не только в России, но и за ее пределами, а завершится "забег" 7 марта на сочинском стадионе "Фишт" - в день открытия Паралимпиады.

Отметим, что факелоносцами будут спортсмены-паралимпийцы и известные артисты, в числе которых - певица Диана Гурцкая. Предстоящая эстафета станет самой инновационной за всю историю Паралимпийских игр, передает ИТАР-ТАСС.

Огонь будет каждый день зажигаться одновременно сразу в нескольких городах одного из федеральных округов России. Всего эстафету поддержат 45 населенных пунктов, ее участниками станут 1500 человек. Способ зажжения огня в каждом регионе будет меняться. Зажигать паралимпийский огонь в России будут от лучей солнца, русской печи и от искр вулкана.

Один из этапов эстафеты пройдет в Великобритании, на родине Паралимпиады, в городе Сток- Мандевиль. Начиная с 2014 года Сток-Мандевиль станет обязательной частью всех эстафет Паралимпийского огня.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА