Трамп обсудит во вторник с Лавровым отношения России и США

  10 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2767
Трамп обсудит во вторник с Лавровым отношения России и США

Президент США Дональд Трамп проведет встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Белом доме во вторник, обсудит состояние двусторонних отношений, заявил РИА Новости высокопоставленный представитель американской администрации, передает Vzglyad.az.

"Президент Трамп встретится с госсекретарем Майком Помпео и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым для обсуждения состояния двусторонних отношений", - сообщил чиновник.

Глава МИД РФ Сергей Лавров во вторник прибудет в Вашингтон.

Визит проходит на фоне напряженности в отношениях РФ и США, а также в разгар слушаний по импичменту американскому лидеру. Среди тем, которые предполагается обсудить, - контроль за вооружениями и в первую очередь скорое окончание действующего Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ). Эксперты не исключают, что, возможно, Трампу может быть даже передано некое устное послание от российского лидера.

В российском МИД накануне переговоров также обратили внимание и на тему кибербезопасности и напомнили, что Москва давно предлагает Вашингтону наладить профессиональный диалог по теме, которая вновь стала актуальной в преддверии президентских выборов в США 2020 года.

Визит осуществляется по приглашению Помпео, с которым Сергей Лавров в последний раз встречался 27 сентября на полях сессии Генассамблеи ООН.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА