Силы ПНС Ливии заявили, что сбили истребитель армии Хафтара

  09 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 3143
Силы ПНС Ливии заявили, что сбили истребитель армии Хафтара

Формирования Правительства национального согласия (ПНС) Ливии премьера Фаиза Сараджа утверждают, что им удалось сбить в субботу боевой самолет ВВС Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, передает телеканал Al Jazeera.

По его данным, истребитель МиГ-23 был сбит неподалеку от военной базы Ярмук в районе Каср Бен-Гашир в 10 км к югу от Триполи. О судьбе пилота ничего не сообщается. В ЛНА пока не комментируют эти заявления.

В настоящее время в Ливии параллельно существуют два правительства: международно признанный кабмин Сараджа и временный кабинет Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани, действующий на востоке страны совместно с избранным парламентом и поддерживаемый силами Хафтара.

4 апреля командующий ЛНА объявил о начале операции в Триполи с целью ликвидации окопавшихся там террористических группировок. В ответ на это лояльные главе ПНС военизированные формирования запустили кампанию "Вулкан гнева". Продолжающееся до сих пор противостояние привело к гибели сотен людей и разрушению важных инфраструктурных объектов, тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА