Милли Меджлис обсудил события в Украине

  25 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 4998
Милли Меджлис обсудил события в Украине

В ходе сегодняшнего пленарного заседания Милли Меджлис выразил отношение к событиям в Украине.

Как передает Взгляд.az, председатель Партии демократических реформ Асим Моллазаде заявил, что кризис в Украине должен быть разрешен политическим путем.

По его словам, Азербайджан, как один из членов ГУАМ, должен оказать поддержку территориальной целостности Украины в рамках международных организаций : «Азербайджанский народ желает, чтобы территориальная целостность, независимость и суверенитет Украины были обеспечены. Украина является нашим союзником и мы должны выразить поддержку Украине в рамках международных организаций».

Далее выступил депутат Фарадж Гулиев. Депутат предложил от имени Милли Меджлиса вновь было объявлено о признании Азербайджаном государственной независимости и суверенитета Украины: «Потому что сейчас территориальная целостность Украины находится под угрозой. Также нам, как Милли Меджлису Азербайджана, следует принять заявление с соболезнованиями в связи с погибшими во время столкновений в Украине».

В свою очередь председатель Парламента Огтай Асадов сказал, что Украина является стратегическим партнером Азербайджана, и Азербайджан всегда признавал независимость и территориальную целостность Украины: «Когда это мы не признавали независимость Украины? По-моему, надо внимательнее выбирать выражения», -сказал спикер парламента.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА