В Пентагоне заявили, что Россия обогнала США в разработке гиперзвуковых вооружений

  08 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 3508
В Пентагоне заявили, что Россия обогнала США в разработке гиперзвуковых вооружений

Глава Пентагона Марк Эспер полагает, что США отстали от России в разработке гиперзвуковых вооружений.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом он заявил в субботу во время выступления в Калифорнии, трансляция которого велась в Facebook.

М.Эсперу был задан вопрос о том, обеспокоен ли он созданием гиперзвуковых ракет в России. «Несколько лет назад мы взяли паузу в том, что касается этих технологий. Тогда мы однозначно лидировали. Сейчас мы в роли догоняющего», - ответил он.

«Потому министерство вкладывает каждый доллар, который только может, чтобы гарантировать, что у нас есть преимущество, что мы получим преимущество в том, что касается гиперзвуковых вооружений», - добавил министр.

«Если говорить о России, я обеспокоен тем, что они пытаются разработать различные стратегические вооружения, которые выходят за рамки ДСНВ в его текущем виде», - подчеркнул Эспер. Как он пояснил, речь идет о вооружениях, которые «не были учтены и проверены».

Глава Пентагона выступил с утверждением, что Москва допускала нарушения российско-американского Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. «А теперь у них есть возможности, которых нет у нас, в том, что касается вооружений средней дальности», - добавил он. «Мы очень внимательно следим за тем, что делают россияне, и серьезно к этому относимся», - сказал Эспер.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   Пентагон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА