Зеленский поделился ожиданиями от встречи с Путиным в Париже

  07 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 3691
Зеленский поделился ожиданиями от встречи с Путиным в Париже

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об ожиданиях от встречи с российским лидером Владимиром Путиным, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы говорили с президентом Российской Федерации, когда вернули моряков, говорили с ним по телефону, но это телефонный разговор. Я хочу увидеть человека", — сказал он в эфире передачи "Свобода слова".

По словам Зеленского, он хочет почувствовать, что все стороны собираются "закончить эту трагическую войну". Понимание этого он намерен получить за столом переговоров в Париже. Украинский лидер добавил, что у всех участников запланированы двусторонние встречи.

Встреча лидеров "нормандской четверки" (Украина, Россия, Франция, Германия) по урегулированию ситуации на Украине пройдет в Париже 9 декабря. По словам помощника российского президента Юрия Ушакова, может состояться и отдельная двусторонняя встреча Путина и Зеленского.

Как заявлял пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в Кремле ожидают, что встреча будет способствовать урегулированию конфликта на Украине и обеспечит общее понимание безальтернативности Минских соглашений.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зеленский  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА