Азербайджан выделит $7 млн для участия в донорских организациях

  07 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 4654
Азербайджан выделит $7 млн для участия в донорских организациях

Правительство Азербайджана выделит в следующем году семь миллионов долларов из бюджета на членство в международных донорских организациях.

Об этом министр финансов Азербайджана Самир Шарифов сказал на приеме, организованном в Баку по случаю 20-й годовщины сотрудничества страны с Азиатским банком развития (АБР), сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

По словам Шарифова, два миллиона долларов будет выделено для участия в донорском фонде АБР, что будет учтено в расходах госбюджета государства на следующий год.

Также два миллиона будут направлены на участие в Европейском банке реконструкции и развития, и три миллиона - в Международной ассоциации развития.

Министр сообщил, что данная донорская деятельность является вкладом Азербайджана в международное развитие, а также отметил, что сам Азербайджан за 20 лет прошел большой путь развития во всех секторах экономики, а также в социальной и культурной сферах не без участия финансовой помощи международных организаций, в числе которых АБР, за время сотрудничества предоставлявший кредиты, гранты и техническую помощь в сфере финансов, инфраструктуры, здравоохранения и образования, играет важнейшую роль.

В частности, он напомнил, что когда в 2015 году цены на нефть упали, что сказалось на национальной экономике, самая эффективная реакция поступила от АБР, который для минимизации последствий для экономики Азербайджана выделил правительству 500 миллионов долларов.

Vzglyad.az





Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА