Глава МИД Таджикистана встретился с генсеком ОБСЕ и спецпредставителем ЕС

  07 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 3936
Глава МИД Таджикистана встретился с генсеком ОБСЕ и спецпредставителем ЕС

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин встретился накануне, 5 декабря в Братиславе с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Avesta, в департаменте информации МИД РТ, встреча проходила на полях 26-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества между Таджикистаном и ОБСЕ во всех трех измерениях, в том числе в рамках Душанбинского процесса по противодействию терроризму, Душанбинской конференции по реализации целей Десятилетия «Вода для устойчивого развития» в 2020 году и по другим темам, представляющим взаимный интерес.

Также, 5 декабря в Братиславе Сироджиддин Мухриддин встретился со специальным представителем Европейского союза по Центральной Азии Питером Бурьяном.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и ЕС, реализации новой Стратегии ЕС в Центральной Азии, а также совместные мероприятия в вышеупомянутом формате.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА