Минсельхоз Азербайджана о внедрении электронной системы EKTIS

  07 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 4037
Минсельхоз Азербайджана о внедрении электронной системы EKTIS

В информационной системе электронного сельского хозяйства (EKTIS) с начала года зарегистрировано более 350 тысяч фермеров.

Об этом, как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ильхам Гулиев в ходе встреч в Бардинском и Евлахском районах, передает Vzglyad.az.

Гулиев также отметил, что для внедрения и широкой популяризации системы, во всех районах страны созданы мобильные группы, члены которых едут в деревни и оказывают фермерам техническую и прочую поддержку.

На сегодняшний день министерство сельского хозяйства в рамках внедрения информационной системы провело встречи в 20 районах. Встречи, отметил замминистра, охватят все регионы Азербайджана.

«Министерство сельского хозяйства в своей деятельности основывается на принципах близости к фермерам, прозрачного и эффективного управления и применения инноваций. Электронная сельскохозяйственная информационная система объединяет эти принципы в обобщенном виде. Все три принципа предназначены для предоставления более качественных услуг фермерам, делая их более доступными для сельскохозяйственных производителей» - подытожил Гулиев.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мисельхоз   Азербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА