Впервые в истории гимнастики Азербайджана наши батутисты стали серебряными призерами

07 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 3711

Первый день чемпионата мира среди возрастных групп по прыжкам на батуте и тамблингу, стартовавший в Токио 5 декабря, стал успешным для азербайджанских гимнастов, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Федерацию гимнастики Азербайджана, передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Выступая с синхронной программой среди батутистов 11-12 лет, Гусейн Аббасов и Магсуд Махсудов впервые в истории азербайджанской гимнастики завоевали серебряную медаль в этом виде соревнований.

В финале с результатом 46,310 балла они уступили лишь российской паре.

Сельджан Махсудова, которая со следующего года будет выступать в категории среди взрослых, тоже завоевала путевку в финал. Выступая на соревновании с индивидуальной программой среди батутистов в возрасте 15-16 лет, Сельджан финале остановилась в шаге от медали, заняв четвертое место.

Тофиг Алиев, выступавший в соревнованиях по тамблингу гимнастов в возрасте 15-16 лет, стал 12-м.

Тэги: Батут   Серебро   Азербайджан