Врачи рассказали, чем заедать алкоголь в Новый год

  06 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 3676
Врачи рассказали, чем заедать алкоголь в Новый год

Врачи рассказала, как правильно употреблять алкогольные напитки, и чем их заедать. Об этом сообщает РИА «Новости», передает Vzglyad.az.

По словам медиков, перед употреблением алкоголя обязательно необходимо соблюдать два правила: пить на сытый желудок, второе — не смешивать спиртные напитки. Врачи также порекомендовали быть активными, так как движение способствует обменным процессам в организме, таким образом алкоголь распределяется лучше.


Продукты лучше выбирать с содержанием растительной клетчатки (зелень, зеленые салаты), это вещество помогает замедлить процесс всасывания алкогольных калорий. Кроме того, на столе должны быть продукты с источниками белка и жиров (мясо, рыба, птица). Вместе перечисленные продукты помогут лучше справиться с опьянением.

«Они должны поступать в организм вместе с алкоголем, для того чтобы снизить факторы риска по алкогольному отравлению», — рассказала врача-диетолог Маргарита Королева.

Соленья, в свою очередь, никакого влияния на всасываемость алкоголя не оказывают. Специалисты также посоветовали употреблять достаточное количество воды.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Врачи  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА