Белоруссия и Евросоюз разработают план действий по таможенным вопросам

  06 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 3034
Белоруссия и Евросоюз разработают план действий по таможенным вопросам

Белоруссия и Евросоюз договорились разработать план сотрудничества по таможенным вопросам на 2020-2023 годы, сообщил в пятницу Государственный таможенный комитет республики, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Согласно сообщению ведомства, в пятницу в Минске прошло заседание проектной группы по реализации плана действий в рамках диалога ЕС-Белоруссия по таможенным вопросам на 2016-2019 годы. В нем приняли участие посол Европейского союза в Беларуси Дирк Шубель, представители генерального директората по налогообложению и таможенному союзу Европейской комиссии, Европейского бюро по борьбе с мошенничеством, таможенных служб Белоруссии и ряда стран ЕС.

"Участники отметили эффективность проведения подобных встреч в контексте необходимости обмена передовым опытом в сфере таможенного администрировании и согласились о продолжить работу в данном направлении, разработав новый план действий в рамках диалога ЕС-Беларусь по таможенным вопросам на 2020-2023 годы", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, на мероприятии были обсуждены вопросы изменения таможенного законодательства Белоруссии и Европейского союза, принимаемых таможенными службами мер в сфере противодействия нарушениям таможенного законодательства. Стороны обменялись опытом в сфере совершенствования транзитных систем, а также рассмотрели реализованные и перспективные проекты международной технической помощи.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Белоруссия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА