В Баку покажут "Щелкунчик" П.Чайковского

  06 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 4778
В Баку покажут "Щелкунчик" П.Чайковского

25 и 29 декабря в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоится показ балета «Щелкунчик» Петра Чайковского. По традиции в преддверии Нового года этот балет всегда ставится в репертуар театра и собирает огромную зрительскую аудиторию.

Фантастически красивая музыка П.Чайковского, монументальные интересные декорации и костюмы делают спектакль зрелищным и очень привлекательным. Показ «Щелкунчик»а в канун Нового года станет своеобразным подарком коллектива Азербайджанского театра оперы и балета для многочисленных зрителей и почитателей академического искусства.

В спектаклях примут участие ведущие солисты балета - Заслуженные артисты республики Нигяр Ибрагимова, Джамиля Керимова, Макар Ферштандт, Самир Самедов, а также солисты Тимур Одушев, Юлия Ферштандт, Лейла Нариманидзе, Фаик Губатов, Динара Ширинова и др.

25 декабря дирижировать балетом будет Заслуженный артист Азербайджана, лауреат международных конкурсов дирижеров и Национальной премии "Хумай", главный дирижер и музыкальный руководитель Театра оперы и балета Эйюб Гулиев, а 29 декабря лауреат международного конкурса дирижеров им.Антала Доратти Орхан Гашимов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА