В Азербайджане учреждена Организация "Волонтеры туризма"

  05 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2543
В Азербайджане учреждена Организация "Волонтеры туризма"

Организация волонтеров туризма представлена широкой общественности.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, ОО Организация «Волонтеры туризма» представлено общественности во время учредительной конференции в Бакинском конгресс-центре.

Отметим, что конференция была проведена в рамках «Недели волонтеров», организованной Фондом молодежи Азербайджана и Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана.

Заведующий отделом политики и стратегии туризма Госагентства по туризму, соучредитель Организации "Волонтеры туризма" Мухаммед Мурадов сообщил, что целью организации является оказние туристам общественной помощи, поощрение сотрудничества с вузами в этом направлении, пропаганде волонтерства в сфере туризма на национальном и международном уровнях.

Директор Организации волонтеров туризма Гусейн Мамедов сообщил, что волонтеры будут привлечены к программам стажировки и другим мероприятиям, которые будут организованы Госагентством по туризму и структурами, находящимися в подчинении Агентства.

По его словам, одной из основных задач также является присоединение к различным международным программам, подготовка специалистов в сфере туризма, создание единой базы волонтеров туризма, распределение их по категориям и другое.

"Чаще всего волонтеры будут работать в центрах управления заповедниками. В рамках концепции развития волонтеров будут проведены различные тренинги. Мы постараемся, чтобы концепция развития реализовывалась не только в Баку, но и в регионах», - сказал Мамедов.

Руководитель аппарата Государственного агентства по туризму Кенан Гасымов в своем выступлении сказал, что волонтерство в сфере туризма сыграет важную роль в будущей карьере молодежи. Он довел до сведения аудитории, что Агентство неуклонно поддерживает шаги и инициативы в направлении развития туризма в стране.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА