В Азербайджане подготавливается новый закон «Об аккредитации»

  25 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 1851
В Азербайджане подготавливается новый закон «Об аккредитации»

В ходе заседания комитета по экономической политике Милли Меджлиса был обсужден новый законопроект «Об аккредитации».

Как сообщили Взгляд.az в пресс-службе Парламента, в ходе заседания выступил председатель председатель комитета по экономической политике Милли Меджлиса Зияд Самедзаде.

Подчеркнув значимость этого законопроекта З.Мамедзаде отметил, что этот проект имеет важное значение для развития экономики, обеспечения безопасности внутреннего рынка, поставок азербайджанской продукции на мировой рынок и признания его сертификатов на международной арене. Отмечалось, что из года в год растет количество поставляемой на мировой рынок местной продукции, расширяется ассортимент продукции ненефтяного сектора страны.

В ходе обсуждения члены комиссии отметили, что закон послужит определению основ государственного регулирования отношений между лицами, функционирующими в области аккредитации, а также международного сотрудничества в этой сфере. В проекте также нашли отражение правила, принципы проведения аккредитации, контроль над этой сферой, право на жалобу, международное сотрудничество и другие вопросы. В документе отмечается, что в течение 2 дней после принятия решения о выдаче аттестата об аккредитации, он будет вручен лицу, занимающемуся оценкой соответствия. Аттестат аккредитации действителен в течение 4 лет.

После обсуждений проект был рекомендован на пленарное заседание Милли Меджлиса для рассмотрения.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА