Минэкономики АР и АДА подписали меморандум о сотрудничестве

  25 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 1975
Минэкономики АР и АДА подписали меморандум о сотрудничестве

Министерство экономики и промышленности Азербайджана Азербайджанская Дипломатическая Академия (АДА) подписали меморандум о сотрудничестве.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу министерства, меморандум подписали министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев и заместитель министра иностранных дел, ректор университета АДА Хафиз Пашаев.

«Согласно подписанному меморандуму, министерство и университет будут осуществлять обмен опытом, сотрудничать в сфере формирования бизнес-инкубатора в инновационной лаборатории университета для поддержки малого и среднего предпринимательства. В соответствии с подписанным документом, Министерство экономики и промышленности и университет АДА будут сотрудничать также в сфере разработки концепции по привлечению в ненефтяной сектор прямых иностранных инвестиций (FDI), а также разработки стратегии маркетинга и брендинга Сумгаитского химического промышленного парка (SKSP) и других потенциальных экономических зон», – сказано в сообщении министерства.

В сообщении сказано, что стороны также договорились о сотрудничестве в сфере проведения тренингов для предпринимателей Бакинским учебным центром министерства и бизнес-школой AДA (School of Business), в усовершенствовании стратегии тренингов, а также организации проведения инновационных конкурсов среди студентов. Документ также подразумевает сотрудничество AДA с Научно-исследовательским институтом экономических реформ в сфере поддержки деятельности центра экономических исследований Организации экономического сотрудничества (ECO), при проведении совместных научно-практических конференций, бизнес-форумов и научных исследований.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА