Великобритания надеется на поставку самолетов в Азербайджан

  25 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2770
Великобритания надеется на поставку самолетов в Азербайджан

Британские СМИ не исключают возможности заключения сделок с Азербайджаном по вопросу поставок новейших европейских многоцелевых самолетов EuroFighter Typhoon.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на Telegraph, после провала сделки по поставкам 60 самолетов в Объединенные Арабские Эмираты британские компании обсуждают возможность сделки на поставки EuroFighter Typhoon в Кувейт, Катар и, вероятно, Азербайджан.

Далее издание привлекает внимание к объемам сделок на международном рынке вооружений, отмечая, что, по итогам 2013 года, Лондон по статистике продаж оружия вышел на четвертое место в мире. «Великобритания продала вооружения на $ 3,9 млрд. и обошла Германию. И все это благодаря сделкам по EuroFighter Typhoon», - пишет газета, отмечая при этом, что с завершением контрактов на поставки многоцелевого самолета Великобритании будет весьма трудно удержаться в пятерке мировых лидеров. Газета пишет, что на сегодня основным клиентом британских компаний остается Саудовская Аравия, которая после долгих переговоров согласилась на контракт по поставке 72 сверхзвуковых EuroFighter Typhoon.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА