Азербайджанские интеллектуалы отметили юбилей несколькими кубками

  02 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2974
Азербайджанские интеллектуалы отметили юбилей несколькими кубками

В Баку прошел финал X Кубка Вызова по игре "Что? Где? Когда?", организованный Фондом молодежи Азербайджана и Интеллектуальным молодежным клубом "Хазар"

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend Life, об этом сообщили в пресс-службе "Хазар".

Цель турнира – эффективная организация досуга молодежи, дальнейшее развитие интеллектуального движения в Азербайджане. Отборочные туры прошли в Баку и регионах страны в октябре. Проект охватил больше 2000 молодых людей из более десяти регионов страны. В финале приняли участие 31 лучшая команда из Баку, Губы, Гянджи, Лянкярана, Горанбойа, Мингячевира, Сабирабада и Сумгайыта.

Команды соревновались за "Кубок Вызова" и "Кубок Регионов". В первый день турнира определились победители двух кубков. "Кубок Регионов" завоевала команда "Marxal Resort" из Шеки, второе и третье места получили команды из Сабирабада и Гянджи. В турнире за "Кубок Вызова" команда "Kidderminister" не оставила шансов своим соперникам. Второе место заняла команда Наримана Велиева, третье – "Veni Vidi Vicious".

По итогам "Кубка Вызова", 8 команд вышли в финал для участия в национальной интеллектуальной игры "Xəmsə". В этом турнире победителем стала команда "Maqnat". Второе и третье места завоевали команды "Veni Vidi Vicious" и "Gəncə".

Победителям были вручены кубки, медали и дипломы.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА