Огтай Асадов: Новые вызовы обусловливают необходимость обновления парламента

  02 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2280
Огтай Асадов: Новые вызовы обусловливают необходимость обновления парламента

Новые вызовы, ожидания общества и другие факторы обусловливают необходимость углубления реформ в законодательной власти Азербайджана, обновления парламента.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом спикер Милли Меджлиса (парламента) Огтай Асадов сказал, выступая на очередном пленарном заседании парламента.

"Кадровые реформы, проводимые в Кабинете министров, органах управления, во всех сферах государственной жизни Азербайджана, приветствуются обществом", - сказал Асадов.

Он напомнил, что 28 ноября правящая партия «Ени Азербайджан» (ПЕА), обратившись в Милли Меджлис по вопросу роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов, попросила созвать в связи с этим заседание.

«Сегодня мы собрались обсудить этот вопрос. Согласно законодательству, Милли Меджлис полномочен обсудить вопрос и принять решение. В связи с этим в повестку дня сегодняшнего заседания включен один вопрос, который заключается в том, чтобы обратиться к Президенту Азербайджана по вопросу роспуска Милли Меджлиса и проведения внеочередных парламентских выборов», - сказал Асадов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА