Достопримечательности Севильи

  24 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 4154
Достопримечательности Севильи

Город Севилья - родина легендарного искусителя женщин Дон Жуана – расположен на берегах реки Гвадалквивир, в автономной испанской провинции Андалусия.

Севилья – это один из самых масштабных центров страны; величием своим он ни чем не уступает таким знаковым городам Испании, как Мадрид, Барселона и Валенсия.


Здесь находится один из крупнейших в Европе исторических кварталов – Casco Antiguo, магнетической силой привлекающий к себе туристов со всего мира. Casco Antiguo представляет собою лабиринт из вьющихся улочек и небольших площадей. Завораживающе выглядит здешняя потрясающая архитектура, представленная зданиями в древнеримском стиле, схожими с величественными дворцами, где просторные дворы выложены мрамором, также строениями в арабском стиле, что есть наследием мавританской культуры, процветавшей в Испании в Средние века, множеством живописнейших соборов.



В Севилье находится крупнейший в мире и один из высочайших готических соборов – Мария-де-ла-Седе, возведенный в XV веке на месте арабской мечети XII века. Символом города является Ла Хиральда – великолепный минарет, с прекрасными кружевными узорами и орнаментами, изначально построенный как мечеть, возвышающийся над собором и использующийся ныне как колокольня (22 колокола).


Изумительные фризы и лепнина дворца-крепости Алькасар удивляют техникой и филигранной фантазией мастеров. Искусные и затейливые потолки и стены, и сами полы здесь являют собою полноценные произведения искусства. Невероятные сады с благоухающими розами, апельсиновые деревья вдоль алей придают еще большей сказочности строению.


Возвышающаяся на берегу Гвадалквивира башня Торре дель Оро также имеет важную культурную и эстетическую ценность.

Одним из красивейших сооружений есть «Дом Пилата» - дворец, который представляет собою пример гармоничного слияния двух архитектурных стилей – стиль испанского Ренессанса и стиль мудехар.


Важной достопримечательностью Севильи есть Музей художественных видов искусства. В городе находится также древнейшая и одна из крупнейших испанских арен для корриды Пласа де Тороc Маэстранса.


Дополняют архитектурную красоту города и придают ему особенного волшебства прекрасные фонтаны. Особенно красив город на рассвете, когда лучи восходящего солнца касаются стен роскошных дворцов и башен, придавая некой магии и ощущения сказки.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА